10
Basada en 4 reseñas

Departamento Moderno

El Apartamento Departamento Moderno Santiago de Chile, situado a unos 10 minutos en coche de la Plaza de La Constitución, se encuentra a a una distancia de 2 km de un importante lugar para familias como el Planetario Chile. Para aquellos que viajan en coche, el apartamento cuenta con un aparcamiento en las instalaciones. Además, los huéspedes tendrán tendrán acceso a Wi-Fi.

Puedes llegar al Centro Gabriela Mistral en pocos minutos en coche, mientras que la Iglesia de San Juan Bautista está justo al lado del apartamento. Los huéspedes también pueden visitar el Estadio Santa Laura, que se sitúa a 3 km del Apartamento Departamento Moderno.

El Apartamento Departamento Moderno ofrece a sus huéspedes una terraza, así como comodidades tan modernas como climatizador. Este establecimiento consta de 2 dormitorios. Este apartamento incluye 1 cuarto de baño. También dispone de una bañera.

Una cocina bien equipada está a disposición de los huéspedes. El restaurante Tahiti Nautico se encuentra a poca distancia de este alojamiento. La parada de autobús Chanarcillo / Matucana está al lado del apartamento.

Reservar Departamento Moderno Santiago de Chile

General information

Contact information

Yungay 3144, Santiago de Chile, Chile;

Reservas de Departamento Moderno disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Departamento Moderno no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Departamento Moderno, visita la página web del hotel

Departamento Moderno Ubicación

 Yungay 3144, Santiago de Chile, Chile

Ofertas de Departamento Moderno Apartamento

10 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 4 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis

Recepción 24 horas

Piscina

Aire acondicionado

Servicios de Departamento Moderno

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Deporte y Ocio

    Piscina
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Terraza
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Departamento Moderno

Habitaciones